Как выбрать женскую демисезонную куртку по типу фигуры?

купить женскую демисезонную куртку

В течение всего года погода поражает нас своей непредсказуемостью. Даже летом наступают дни, которые пронизывают своей прохладой. Что уж и говорить о межсезонье и зиме. Вот почему в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола должна появиться женская демисезонная куртка. Это прекрасная верхняя одежда, что спасает от пронизывающего ветра, холодного дождя и, соответственно, от нежелательных простудных заболеваний.

Кроме того, женщины, которые решили купить недорого женские куртки или пальто от производителя Torry-Shop, имеют возможность создавать с их помощью непревзойденные образы. Как на каждый день, так и на торжественные события. Ведь в нашем интернет-магазине представлены не просто комфортные, но и привлекательные женские демисезонные куртки.

В сегодняшней статье мы решили поделиться полезными рекомендациями, которые помогут каждой девушке подобрать для себя идеальную женскую демисезонную куртку.

Выбираем утепленные куртки для женщин с разными фигурами

Конечно же, для того, чтобы выглядеть красиво и элегантно в женской демисезонной куртке, необходимо правильно ее подобрать. И в первую очередь, выбор должен основываться на особенностях фигуры:

  • Треугольник. Если у вас узкие плечи и широкие бедра, то женская демисезонная куртка должна акцентировать внимание на плечах, предоставляя фигуре баланс. Решению этой задачи способствует такой декор, как погоны на плечах, карманы на груди, широкие лацканы. Неподходящими для такой фигуры считаются короткие варианты, которые подчеркивают ширину бедер, а также вещи с большими нижними декоративными элементами.
  • Перевернутый треугольник. В этом случае все наоборот: декор на груди и плечах нежелателен. Ведь необходимо визуально увеличить ширину бедер. Для этого лучше купить демисезонное пальто или женскую демисезонную куртку с накладными карманами ниже талии или с поясом с большой пряжкой. Нижний край куртки должен достигать середины бедер.
  • Круг. Большой живот подчеркнет женская демисезонная куртка из блестящих тканей. Поэтому следует отдавать предпочтение материалам с матовой фактурой. Обладательницам фигуры типа "круг" следует выбирать вещи, которые не обтягивают живот и не имеют декоративных элементов в области талии. Наилучшим образом подходит прямой или трапециевидный крой.
  • Прямоугольник. При такой фигуре не очень хорошо выглядит слишком короткая женская демисезонная куртка. Лучше выбирать одежду с длиной до середины бедер. Декоративные элементы должны располагаться как вверху, так и внизу. Также стоит выбрать модель с поясом, чтобы подчеркнуть линию талии.

Понятно, что не всегда можно отнести фигуру женщины к одному из вышеперечисленных типов. Однако, фактом является то, что декоративные элементы действительно могут удачно скрыть определенные недостатки.