Сарафаны на лето: что диктуют модные тренды 2020

Несмотря на обилие удобных шорт, бриджей и летних легких брюк, женственные предметы гардероба и нежные образы не теряют своей актуальности и популярности у прекрасной половины человечества. А значит, одним из трендов нового теплого сезона станут сарафаны на лето. Разнообразие используемых материалов, фасонов и моделей позволит каждой моднице приобрести наряд для любого случая.

Летние сарафаны — универсальная одежда на теплое время года

Мнение о том, что сарафаны на лето уместны только для создания пляжного или прогулочного расслабленного лука, ошибочно. Например, сарафан-миди сдержанного оттенка с минимальным количеством декоративных элементов подойдет даже для офиса со строгим дресс-кодом. Особенно актуальны для бизнес-среды вещи в черно-белой гамме.

Сарафан в пол, сшитый из подходящей ткани — отличное решение для вечеринки. А миди в стиле кэжуал или нормкор и вовсе открывает широкое поле для экспериментов с повседневными образами и сочетаемостью вещей, позволяя создавать весьма неожиданные ансамбли.

Как купить легкий сарафан на лето и не ошибиться

Изменчивость моды обязывает девушек и женщин обновлять свой гардероб и имидж в соответствии с ее веяниями. Однако тенденции для такой одежды, как сарафаны на лето, меняются мало. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть каталог сарафанов и сравнить фото последних летних коллекций с прошлогодними.

Трендовые цвета и принты летних сарафанов

Этим летом палитра цветов для сарафанов довольно широка, так что красавицам Украины ошибиться будет трудно. В новом летнем сезоне актуальны однотонные ткани пастельных тонов, а также яркие оттенки — от черного и белого до ультрамодного цвета апельсина или сочной травы. А значит, можно смело выбирать цвет по душе. Так, синяя палитра выигрышно оттеняет голубые или серые глаза, а зеленый сарафан на лето красиво подчеркивает оливковый подтон кожи.

Воздушное платье п-6361

Что касается узоров, уже несколько сезонов подряд не сходят с модного пьедестала такие принты:

  • геометрия — горизонтальные или вертикальные полосы разной ширины, крупная или мелкая клетка;
  • этнические мотивы;
  • цветочные орнаменты;
  • анималистические узоры (например, леопард), однако сочетать их нужно с большой осторожностью;
  • крупный и мелкий горох, ассоциирующийся с ретростилем и модой 50-х годов.

В новом сезоне к трендам присоединились такие детали и решения:

  • сарафаны на лето с абстрактными узорами;
  • плиссировка;
  • градиентные переходы, особенно выигрышные для одежды в морском стиле;
  • вышивка, бисер, стразы, кружева, пайетки — всеми этими деталями можно разбавить однотонный наряд из простой ткани.

Актуальные фасоны лета 2020

Одинаковым успехом пользуются выкройки простых сарафанов прямой формы и асимметричные модели. К трендовым можно смело отнести такие фасоны:

  1. Сарафаны на лето, созданные наподобие античной греческой туники. Такие наряды могут быть любой длины — от мини до макси. Сарафаны в греческом стиле обычно дополнены тонкими бретелями либо завязками на шее.
  2. Сарафан-рубашка длины миди, хотя встречаются и варианты макси-оверсайз.
  3. Сарафаны с завышенной линией талии, подчеркивающие грудь.
  4. Сарафан на запах — один из самых модных вариантов этого года. Сарафаны на лето с запахом эффектно подчеркнут талию, очертания горловины и помогут создать пропорциональный силуэт.
  5. Асимметричные модели сделают образ нетривиальным и позволят продемонстрировать красивые ноги.
  6. Наряд с рюшами. Летнее платье или сарафан с рюшами придаст образу воздушности. В 2020 в моде объем и обилие легких драпировок.
  7. Сарафаны с облегающим лифом и расклешенной юбкой.

Все без исключения сарафаны на лето тяготеют к открытости — обнаженные шея и плечи, вырез на спинке, сетчатые вставки, разрезы на юбке в пол. На все перечисленные решения модницам стоит обратить внимание при покупке сарафана этим летом.

Сарафаны на лето: какой силуэт выбрать

Популярность модных стилей кэжуал и нормкор задает в этом году тенденцию к максимально простым силуэтам. Поэтому в тренде:

Воздушное платье п-6361

  • прямые сарафаны, слегка приталенные или оверсайз;
  • трапециевидные модели, подходящие для девушек с пышными формами;
  • летящие и воздушные силуэты.

Однако офисные и вечерние наряды остаются верны строгим линиям и классике женского гардероба — футляру.

Из чего шьют сарафаны на лето

Несмотря на меняющиеся тенденции относительно фасона, длины и цветовой гаммы, ткани для пошива летних сарафанов используются стандартные — ситец и лен. Они хорошо впитывают влагу, не создают эффект сауны, к тому же их легко гладить и стирать.

Кроме этих материалов, применяются и другие виды тканей:

  1. Шелк. Сарафаны на лето из шелка капризны в уходе, но выглядят всегда бесподобно. Такой наряд одинаково хорошо подходит для офиса или свидания.
  2. Бархат. Благородная фактура ткани позволит надеть бархатный сарафан для вечернего выхода.
  3. Ирис и трикотаж. Сарафаны ажурной вязки из ирисовых нитей и трикотажа вряд ли стоит надевать в жаркую погоду, но для прохлады августовских вечеров они придутся кстати.
  4. Кожа и заменитель. Сарафаны приталенного кроя из таких материалов смотрятся очень эффектно.
  5. Креп-шифон. Шероховатая матовая ткань сочетает легкость и прекрасный внешний вид с прочностью и износостойкостью.
  6. Деним. Для поклонниц практичности и удобства незаменимой будет джинсовая модель с карманами.
  7. Штапель. Состоит из хлопка и вискозы. Такое сочетание придает ткани красивый блеск, нехарактерный для чистого хлопка, и дарит материалу способность эффектно струиться.
  8. Прошва. Эта разновидность хлопковых кружев поможет выглядеть беззаботно и легко даже в трудовые будни.

Сарафаны на лето купить недорого в интернет-магазине Torry Shop

Украинский оптовый магазин женской одежды Torry Shop предлагает покупательницам сарафаны на лето, а также вещи других категорий по лояльным ценам. Для оптовиков предусмотрена система скидок и акций. Доставка товара осуществляется во все регионы страны ведущими транспортными компаниями.