Какие блузы больших размеров выбрать в новом сезоне 2020

Блузы больших размеров — незаменимый предмет одежды для пышных девушек, которые хотят выглядеть стильно в новом сезоне. Разнообразие моделей дает возможность собрать актуальный летний гардероб обладательницам 48-56 размеров. 

Блузка — универсальная вещь, потому как может использоваться для создания делового, вечернего или романтического образа. Перед тем как купить белую блузку большого размера, как и любого другого оттенка, стоит ознакомиться с актуальными фасонами и цветами.

Трендовая палитра и материалы

Цвет — один из главных критериев при выборе блузки. В новом летнем сезоне рекомендуется обратить внимание на следующие оттенки:

Летняя женская блуза б-6202

  • пастельная палитра, включая нежно-голубой и бледно-розовый цвета;
  • оливковый и хаки;
  • выразительные, глубокие темные цвета.

Стилисты рекомендуют избегать чрезмерно ярких оттенков. Если же вы хотите разнообразить свой гардероб изделиями с принтами, обратите внимание на следующие узоры:

  • тонкая полоска;
  • мелкий цветочный орнамент;
  • анималистичный принт.

В ассортименте интернет-магазина Torry Shop представлены стильные блузы больших размеров, которые легко сочетать со многими предметами гардероба.

Чтобы чувствовать себя комфортно, рекомендуется приобретать изделия из натуральных тканей: хлопка, льна, шелка. Выбирая вечерние блузки больших размеров, обратите внимание также на шифон и органзу — естественный блеск этих материалов сделает образ женственным, романтичным и стильным.

Блузы больших размеров: актуальные фасоны

Пышная фигура — это не повод отказываться от трендовых и красивых вещей. Блузки для полных девушек сегодня представлены широким разнообразием фасонов. Главное, правильно выбрать модель изделия, которая подчеркнет исключительно преимущества фигуры. Чтобы не растеряться во время покупки, ориентируйтесь на представленные ниже рекомендации.

Блузки-рубашки

Классические блузки больших размеров рубашечного кроя — must have в гардеробе современной женщины. Стилисты рекомендуют приобрести несколько моделей. Обратите внимание на следующие фасоны:

Летняя женская блуза б-6200

  • оверсайз;
  • А-силуэт;
  • мужской крой.

Оверсайз модели стильно смотрятся и отлично комбинируются как со строгими, так и повседневными вещами. Изделия А-силуэта можно носить с брюками и юбками. Такие модели хорошо скрывают недостатки фигуры. Блузы больших размеров мужского кроя — незаменимые вещи для офисных будней. 

Отдавайте предпочтение свободным моделям, которые не обтягивают фигуру. Длина изделия должна достигать середины бедра — такую вещь можно заправить или носить навыпуск.

Покупая блузку-рубашку, обратите внимание на классические оттенки: белый, черный, синий, темно-зеленый. Любительницы принтов могут остановиться на моделях в тонкую вертикальную полоску. От вариантов в горизонтальную полоску лучше сразу отказаться, поскольку такой принт визуально добавляет объем. Также откажитесь от массивных узоров и ярких рисунков.

Изделия с воротником-стойкой

Воротник-стойка — актуальная модификация, которая визуально превращает блузку в водолазку. Данный элемент удлиняет шею и делает образ более собранным, элегантным, стильным. Полные девушки ошибочно полагают, что шелковые изделия — не для них. Блузы больших размеров с воротником-стойкой из шелка или атласа — альтернатива как для офисных, так и для вечерних образов.

Чтобы скрыть лишние объемы на руках, рекомендуется остановиться на моделях со спущенной линией плеча, расширенным рукавом и манжетами. Данные варианты изделий застегиваются преимущественно на спине, а спереди они украшены бантом или лямками. Во втором случае ворот можно дополнить брошью или другими аксессуарами.

Блузки в стиле ретро

Зимние и летние блузки больших размеров в стиле ретро — модные женские решения, которые возвращаются из 70-х. Отличительные черты моделей:

  • геометрические принты на однотонном фоне;
  • пышный рукав;
  • ворот-бант;
  • воланы;
  • выбитые рюши.

При выборе лучше ориентироваться на свободные модели, которые не обтягивают фигуру. Дополнить такие блузы больших размеров могут браслеты, серебряные и золотые чокеры, массивные цепочки. 

С открытыми плечами

Данные модели — удачное решение для вечерних выходов, встреч, прогулок. Открытые плечи подчеркнут ключицы и шею, а образ станет более женственным, нежным. Спущенные рукава превращаются в воланы, рюши. Выглядит такое изделие от производителя оригинально и очень стильно. Блузка с открытыми плечами гармонично комбинируется с расклешенными брюками и юбками миди.

Смелые тренды

В новом сезоне дизайнеры не перестают радовать разнообразием фактур и фасонов. На какие блузы больших размеров стоит обратить внимание:

  1. Кружевные изделия с полностью выбитой фактурой или отдельными участками. Их можно носить как на мероприятия, так и в будние дни. Такие модели — невероятно женственные, изысканные и элегантные.
  2. Удлиненные блузки, которые можно носить как платья. Большие изделия оверсайз можно собирать на талии ремешками и поясами.
  3. Модели на запах. Данный крой стройнит и добавляет силуэту легкости, женственности. Треугольный вырез делает акцент на области декольте и удлиняет шею.
  4. Укороченные. Мнение о том, что укороченные модели можно носить только худеньким девушкам, ошибочно. При выборе изделий такого плана обратите внимание на варианты с узлом спереди, а также блузы больших размеров с опущенными плечами. Сочетать их стоит с брюками или юбкой с завышенной талией.

Не бойтесь экспериментировать с принтами и цветовой гаммой. В интернет-магазине Torry Shop представлены блузки больших размеров в розницу и оптом, купить которые вы можете по доступной цене.

Дополняйте готовые образы украшениями, шейными платками и шелковыми шарфами, ремнями и поясами. Блузы можно носить навыпуск или заправлять, подворачивать, подвязывать. Изделия, представленные в каталоге интернет-магазина, гармонично сочетаются с обувью на каблуке, кедами, сандалиями, лоферами.